МАОУ «Средняя школа № 76»
г.Красноярск
  • День государственного флага России

22 августа обучающиеся нашей школы 76 города Красноярска и советник директора по воспитанию присоединились к Походу, организованному центром Путешественник и городским отделением Движения Первых в честь Дня государственного флага РФ!
    День государственного флага России.

22 августа обучающиеся нашей школы 76 города Красноярска и советник директора по воспитанию присоеденились к Походу, организованному центром Путешественник и городским отделением Движения Первых в честь Дня государственного флага РФ!

Ребята поднялись к Флагштоку, установленному рядом со смотровой площадкой на Николаевской сопке.

Высота флагштока – 100 метров. Это самое высокое подобное сооружение в России. Флагшток спроектирован в Ленинградской области по современной технологии с учётом особенностей сибирского климата. Специально для такой металлоконструкции сшит соответствующий по размеру государственный флаг Российской Федерации. Его размер 33х22 метров и вес более 80 килограммов.

Так же ребята прошли на смотровую площадку второй сопки и полюбовались чудесными видами могучей сибирской реки Енисей и густых лесов Сибири.